В каждый из 10 классов школы повесили по 9 одинаковых светильников, а в актовый зал-27 таких светильников. Сколько всего светильников повесили в классы и в актовый зал? Хватит ли 700 лампочек, чтобы вкрутить в эти светильники, если в каждом светильнике по 6 лампочек?

+2
Ответы (2)
  1. 8 марта, 19:34
    0
    1) 10*9+27=117 Светильников

    2) 117*6=702 лампочки

    700 меньше 702

    Ответ: не хватит
  2. 8 марта, 19:47
    0
    10 классов по 9 светильников 10*9 = 90 светильников в классах

    актовый зал 27 светильников

    90 + 27 = 117 всего повесили.

    117 * 6 = 702 лампочки.

    Соответственно 700 лампочек не хватит, нужно 702.