В каждый из 10 классов школы повесили по 9 одинаковых светильников а в актовый зал - 27 таких светильников сколько всего светильников повесили в классы и в актовый зал? хватит ли 700 лапочек чтобы вкрутить в эти светильники если в каждом светильнике по 6 лапочек?

+2
Ответы (1)
  1. 24 января, 15:20
    0
    1) 9*10=90 светильников, 27 - в актовый зал

    2) 90*6=540 лампочек

    3) 27*6=162 лампочки

    4) 540+162=702 лампочки всего вывод: не хватает