В каждый раз из 10 классов школы повесили по 9 одинаковых светильников в актовый зал 27 таких светильников сколько всего повесили В классы и в актовый зал. Хватит ли 700 лампочек чтобы вкрутить эти светильники если в каждом светильнике по 6 лампочек?

(решение примером)

+4
Ответы (1)
  1. 12 июня, 01:40
    0
    1) 10*9=90 светильников повесили в классы

    2) 90+27=117 светильников в классах и актовом зале вместе

    3) 117*6=702 лампочки нужно во все светильники

    Ответ: 700 лампочек не хватит во все светильники