Семья за две недели израсходовала 7 пачек сахара по 400 гр. Сколько сахара расходует эта семья за день?

Сколько человек в этой семье если на каждого члена семьи приходится 50 гр в день?

+5
Ответы (1)
  1. 21 января, 06:13
    0
    1) 7 * 400 = 2800 (г) - сахара семья расходует за неделю

    2) 2800 : 7 = 400 (г) - сахара семья расходует за день

    3) 400 : 50 = 8 (чел.) - в семье