Семья за две недели израсходовала 7 пачек сахара по 400 г. Сколько сахара расходует эта семья за день? Сколько человек в этой семье, если на каждой члена семьи приходится 50 г сахара в день?

+1
Ответы (2)
  1. 5 августа, 19:06
    0
    7*400=2800 г сахара в 7 пачках

    2800/14 (2 недели) = 200 г в день сахара

    200/50=4 члена семьи
  2. 5 августа, 20:00
    0
    1) 7:2=3,5-пачки за 1 неделю

    2) 3,5 : 7=0,5 - в день

    3) 0,5· 400=200 - грамм в день сахара

    4) 200:5=4 - человека в семье