Семья за две недели израсходовала 7 пачек сахара по 400 г.

Сколько сахара расходует эта семья за день?

Вопрос с точкой: Сколько человек в этой семье, если на каждого члена семьи приходится 50 г сахара в день?

+4
Ответы (1)
  1. 27 октября, 06:46
    0
    1) 400*7=2800 (г) - за 14 дней.

    2) 2800:14=200 (г) - за 1 день.

    3) 200:50=4 (человека)