Семья за две недели израсходовала 7 пачек сахара по 400 г. Сколько саха расходет эта семья за день? Сколько человек в этой семье, если на каждого члена семьи приходится 50 г. сахара в день?

+3
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 15:03
    0
    1) 400*7=2800 (г) - за 2 недели

    2) 2800:14=200 (г) - за 1 день

    3) 200:50=4 (л)

    Ответ: за 1 день 200 грамм. Всего 4 человека