Дети играли в шашки 20 минут, а в шахматы на 5 минут дольше. Сколько времени дети играли в шахматы? Составь и реши две задачи, обратные данной.

+3
Ответы (1)
  1. 28 января, 13:32
    0
    20+5=25 (мин.)

    Ответ: 25 минут дети играли в шахматы.

    У Саши 30 наклеек, а у Гриши на 7 наклеек меньше. Сколько наклеек у Гриши?

    30-7=23 (нак.)

    Ответ: 23 наклейки у Гриши.

    Маши на День рождения родители подарили 10 дисков с мульфильмами, а Кати на 4 диска меньше. Сколько всего дисков подарили Кати?

    10-4=6 (дисков)

    Ответ: 6 дисков подарили Кати.