Ширина прямоугольника равна 5 метров а длина 2 раза больше ширины Чему равен периметр и Чему равен его площадь

+5
Ответы (2)
  1. 1 июня, 00:55
    0
    1) 5*2=10 (м) - длина прямоугольника

    2) (10+5) * 2=30 (м) - периметр прямоугольника

    3) 10*5=50 (м²) - площадь прямоугольника

    Ответ: 30 м периметр прямоугольника, 50 м² площадь прямоугольника
  2. 1 июня, 01:53
    0
    5*2=10 см длина

    (10+5) * 2=30cm периметр

    10*5=50 см площадь