Помогите решить задачу. Поезд прошел без остановок 420 км со скоростью 70 км/ч, затем он сделал остановку на 14 мин, а остальные 300 км прошёл со скоростью 75 км/ч. Сколько времени было затрачено на весь путь?

+1
Ответы (2)
  1. 1 января, 04:35
    0
    420/70=6

    300/76=4

    4+6=10

    ответ 10 часов и 14 мин
  2. 1 января, 06:45
    0
    Ответ: 10 (ч) 14 (мин)