Поезд прошёл без остановок 420 км. со скоростью 70 км. / ч, затем он сделал остановку на 14 минут, а остальные 300 км. прошёл со скоростью 75 км. / ч. Сколько времени было затрачено на весь путь. Решение

этой задачи

+4
Ответы (1)
  1. 6 августа, 05:50
    -1
    1) 420:70=6 (ч)

    2) 300:75=4 (ч)

    3) 6+4=10 (ч)

    4) 10 ч+14 мин=10 ч 14 мин (ч)

    Ответ: 10 ч 14 мин