Поезд прошёл без остановок 420 км со скоростью 70 км/ч, затем он сделал остановку на 14 мин, а остальные 300 км прошёл со скоростью 75 км/ч. сколько времени было затрачено на весь путь?

+5
Ответы (1)
  1. 29 июля, 09:10
    0
    1.420:70=6 (ч.) он ехал без остановок вначале.

    2.300:75=4 (ч.) ехал он в конце.

    3.6+4=10 (ч.) он ехал вначале и в конце.

    час=минута 10 ч. = 600 мин.

    4.600+14=614 (мин.) ехал поезд.

    Ответ: 614 минут.