Круги эйлера венна в группе 22 студента; 10 из них умеют играть в шахматы, 8 - в шашки; и в шахматы, и в шашки играют 3 студента. Сколько студентов не умеет играть ни в шахматы ни в шашки? Решение и ответ

+3
Ответы (2)
  1. 7 августа, 05:03
    0
    1) 22-10=12

    2) 12-3=9

    Ответ: 9 студентов не умеет играть ни шахматы ни в шашки
  2. 7 августа, 05:55
    0
    Всего 22 ст.

    в шах. 10

    в шаш. 8

    в шах. и в шаш. 3

    решение: 22-10-8-3=1

    ответ: 1 студент не умеет играть ни в шашки, ни в шахматы.