в книге 350 страниц, сколько надо цифр для нумерации книги

+4
Ответы (2)
  1. 7 августа, 05:07
    0
    0 т 1 до 9 (так как однозначные цифры)

    1*9=9

    0 т 10 до 99 (так как двухзначные цифры)

    2*90=182

    от 100 до 350 (так как трехзначные цифры)

    3*251=753

    9+200+753=942 (ц) - понадобиться

    Ответ: 942 цифр.

    или по другому и другой ответ 9*1+90*2+242*3 = 915 цифр
  2. 7 августа, 05:46
    0
    с 1 по 9 страницу надо 9 знаков

    с 10 по 99 надо 90*2 = 180 знаков

    с 100 по 350 надо 251*3 = 753 знаков

    9+180+753 = 942 знаков на всю книгу