Сначала приближенно определите ответ примера на деление с остатком выполнив два соответствующих действия днления без остатка. затем проверьие выполнив деление с остатком 28:3. 30:4. 15:4. 35:5. 31:3

+2
Ответы (1)
  1. 7 августа, 05:23
    0
    28/3=24 остаток 4

    30/4=7 остаток 2

    15/4=3 остаток 3

    35/5=7 без остатка

    31/3=10 остаток 1

    приближенный ответ первое число

    чтобы проверить нужно умножить основной ответ на то, что делим и прибавить остаток