Иследуйте образец. сначало прближенно определите ответ примера на деление с остатком, выполнив два соответствующих действия деления без остатка. Затеи проверьте выполнив деление с остатком

17:2

16:2=8

18:2=9

17:2=8 (ост1) (это образец)

28:3

30:4

15:4

36:5

31:3

+5
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 19:45
    0
    18:2=8 (ост. 1)

    16:2=8

    18:2=9

    28:3=9 (ост. 1)

    30:4=7 (ост. 2)

    15:4=3 (ост. 3)

    36:5=7 (ост. 1)

    31:3=10 (ост. 1)