Решить задачу по логике. в группе имеется 22 студента; 10 из них играют в шахматы, 8 - в шашки; и в шахматы и в шашки играют 3 студента. Сколько студентов не умеют играть ни в шахматы ни в шашки.

+5
Ответы (2)
  1. 26 ноября, 08:39
    0
    10+8+3=21 студент играют

    1 вобще не играет

    11 не умеют в шашки

    11 не умеют в шахматы
  2. 26 ноября, 09:37
    0
    1) 10+8-3=15-умеют играть

    2) 22-15=7