На покупку игрушек девочка потратила 150 руб., что составила 3/8 всех её денег. Сколько всего денег было у девочки?

+1
Ответы (2)
  1. 25 мая, 08:34
    0
    Составим пропорцию:

    150 - 3

    x - 8

    Из этого:

    x = (150*8) / 3

    x=400

    Ответ: 400 рублей было всего у девочки.
  2. 25 мая, 10:24
    0
    150 = 3/8 x

    x = 150 * 8 / 3 = 400

    Ответ: 400 руб.