На покупку мягких игрушек для детского сада израсходовали 4 тысячи рублей а на покупку игрушек из пластмассы на 3 тысячи рублей меньше. сколько всего денег израсходовали на покупку мягких игрушек и игрушек из пластмассы.

За 2 месяца завод должен изготовить 5 тысяч деталей. сколько таких деталей завод сможет изготовить за 4 месяца.

+3
Ответы (1)
  1. 18 июня, 10:29
    0
    Задача №1

    1) 4.000-3.000=1.000 (руб) - потратили на пластмассовые игрушки.

    2) 4.000+1.000=5.000 (руб)

    Ответ: 5.000 рублей потратили на всю покупку.

    Задача №2

    1) 5.000:2=2500 (д.) - нужно на 1 месяц

    2) 2500*4=10000 (д.)

    Ответ: 10000 деталей нужно для 4 месяца.