решите задачу 1) я задумал число, если его увеличить в 11 раз и результат уменьшить на 2.7 то получится 82,25 какое число я задумал

2) я задумал число, если его увеличить на 9.2 и результат увеличитьв 11 раз то получится 110. Какое число я задумал

+1
Ответы (1)
  1. 16 июля, 10:02
    0
    1) ПУсть х - задуманное число

    11 х-2.7=82.25

    11 х=84.95

    х=7.72 (27)

    2) (х+9.2) 11=110

    х+9.2=10

    х=0.8

    P. S. В первом целое число никак не получиться!

    Везде действия надо выполнять с конца и с противоположными знаками!