1) я задумал число. Если его увеличить в 11 раз и результат уменьшить на 2, 75, то получится 85,25. Какое число я задумал?)

2) я задумал число. Если его увеличить на 9,2 и результат увеличить в 11 раз, то получится 110. Какое число я задумал?

+2
Ответы (1)
  1. 20 июля, 04:48
    0
    1) пусть х задуманное число, тогда 11 х-2,75=85,25

    11 х=85,25+2,75

    11 х=88

    х=88:11

    х=8 задуманное число

    2) (х+9,2) * 11=110

    11 х+101,2=110

    11 х=110-101,2

    11 х=8,8

    х=8,8:11

    х=0,8 задуманное чтсло