Артем задумал число. Если задуманное число увеличить на 5, затем результат уменьшить в 3 раза, полученное число увеличить в 4 раза, результат уменьшить на 6 и затем полученное число уменьшить в 7 раз, то в результате получится число 2. Какое число задумал Артем?

+1
Ответы (1)
  1. 27 июня, 19:36
    0
    Пусть Х - задуманное число. тогда

    (Х+5) * 4 = (7*2+6) * 3

    Х+5=15

    Х=10

    задуманное число - 10!