Настя посадила 3 ряда роз, по 7 кустов в каждо, а света 4 ряда, в каждом по 8 кустов. сколько всего кустов посадили девочки?

+1
Ответы (1)
  1. 8 марта, 16:40
    0
    1) 7 х3 = 21 (к.) - посадила Настя

    2) 8 х4 = 32 (к.) - посадила Света

    3) 21+32 = 53 (к.) - всего

    Ответ: 53 куста посадили девочки.