Золушка посадила 45 кустов роз; чайных, белых и красных. Чайных роз было 28 кустов, красных роз на 3 куста больше, чем белых. Сколько кустов красных роз посадила Золушка?

+1
Ответы (1)
  1. 17 июня, 04:23
    0
    Пусть х - количество посаженных белых кустов, тогда красных х+3, и тогда напишем "формулу" нахождения всех кустов роз.

    28+х+3+х=45

    31+2 х=45

    2 х=14

    х=7 белых кустов.

    7+3=10 красных кустов посадила Золушка.