Золушка посадила 45 розовых кустов. Чайные, белые и красные. Чайных было 28 штук, а красных было на 3 куста больше чем белых кустов. Сколько было красных кустов роз?

+1
Ответы (2)
  1. 1 июня, 17:35
    0
    Всего - 45 кустов

    чайных - 28

    красных на 3 больше, чем белых

    красных - ?

    Решение:

    Пусть белых кустов будет х, тогда красных х+3, тогда

    1) 28+х + (х+3) = 45 (всего кустов)

    2) 31+2 х=45

    3) 2 х=45-31

    4) 2 х=14

    5) х=7 (кустов белых роз)

    х+3=7+3=10 - красных кустов роз

    Ответ: красных кустов было 10.
  2. 1 июня, 20:43
    0
    45-28=17 (белые и красные)

    10 (красные)

    7 (белые)