Золушка посалила 45 кустов роз: чайных, белых и красных. чайных роз было 28 кустов, красных роз на 3 куста больше, чем белых. сколько кустов красных роз посадила Золушка?

+4
Ответы (1)
  1. 8 июня, 19:48
    0
    Чайных роз - 28 кустов

    белых роз - х кустов

    красных роз - х + 3 кустов

    28 + х + х + 3 = 45

    2 х = 45-28-3

    2 х = 14

    х = 7

    7 + 3 = 10 кустов красных роз