В копилке 15 монет. Монеты двухрублевые и десятирублевые.

Сколько в копилке десятирублевых монет, если всего в копилке 94 рубля?

+2
Ответы (2)
  1. 24 августа, 03:42
    0
    Ответ: 8 х 10 + 7 х 2 = 94. Проверка: 8 + 7 = 15
  2. 24 августа, 03:58
    0
    7 двухрублёвых - это 14 рублей и 8 десятирублёвых - это 80 рублей.

    Проверка:

    Складываем монеты:

    7+8=15 (м.), как в условии

    Складываем рубли:

    14+80=94 (р.), как в условии