Реши задачи. 1) У Оли 2 десятирублевые монеты, а у Лены 4 пятирублевые монеты. У кого из девочек денег больше и на сколько? 2) Сережа купил пенал, отдав за него 3 десятирублевые монеты, а Тимоша отдол за тетрадь 5 пятирублевых монет. Что оказалось дороже и на сколько? 3) За хлеб заплатили 20 рублей, а за молоко - на 10 рублей больше. Сколько рублей заплатили за всю покупку?

+5
Ответы (2)
  1. 9 ноября, 13:09
    0
    1) 2*10=20 руб. - у Оли

    4*5=20 руб. - у Лены

    У девочек одинаковое количество денег.

    2) 3*10=30 руб.-отдал Серёжа за пенал.

    5*5=25 руб. - отдал Тимоша за тетрадь.

    30-25=5 руб. - на 5 руб. дороже пенал, чем тетрадь.

    3) 20 + (20+10) = 50 руб. - отдали за всю покупку.
  2. 9 ноября, 15:47
    0
    1) одинаково 2*10=20 4*5 = 20