У Оли 2 десятирублевые монеты, а у Лены 4 пятирублевые монеты. у кого из девочек денег больше и на сколько?

+3
Ответы (2)
  1. 18 марта, 02:14
    0
    10•2=20-у Оли

    4•5=20 - у Лены

    20=20

    Ответ: у девочек одинаковое количество денег
  2. 18 марта, 03:30
    0
    Оля-2 монеты по 10 - 10+10=20 руб.

    Лена-4 монеты по 5 - 5+5+5+5=20 рублей.

    У обоих девочек поровну.