У Лены в 4 раза больше марок, чем у Оли. А у Саши их на 10 меньше, чем у Лены. Сколько марок у Лены и Саши, если у Оли их 8?

+2
Ответы (2)
  1. 1 июля, 11:58
    0
    У Лены: 4*8=32 У Саши: 32-10=22
  2. 1 июля, 14:19
    0
    1) 8•4=32 (м) - у Лены.

    2) 32-10=22 (м) - У Саши.

    Ответ: Лена-32 м

    Саша-22 м

    Еще вопрос! Всего марок или по отдельности?