у лены в 4 раза меньше марок, чем у саши, но в 2 раза больше, чем у пети. реши задачи ответив на вопрос сколько марок у каждого, если а) у пети 8 марок б) у саши 24 марки в) у лены 10 марок г) у пети и у лены вместе 15 марок

+3
Ответы (1)
  1. 16 июня, 19:39
    0
    А) саша-64 марки лена-16 марок пети-8 марок

    Б) саша-24 марок лена-6 марок пети-3

    В) саша-40 марок лена-10 марок пети-5

    Г) саша-60 марок лена-15 марок пети-15 марок

    а) 1) 16*4=64

    2) 16:2=8

    б) 1) 6*4=24

    2) 6:2=3

    в) 1) 10*4=40

    2) 10:2=5

    г) 1) 15*4=60