У Оли 290 марок у Лены на 150 марок больше чем у Оли а у Пети на 60 марок меньше чем у Лены. У Вовы столько марок сколько у Оли Лены и Пети вместе. Сколько марок у Вовы?

+3
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 01:59
    0
    1) 290+150=440 (м.) - у Лены

    2) 440-60 = 380 (м.) - у Пети

    3) 290+440+380 = 1110 (м.) - у Вовы.

    Ответ: У Вовы 1110 марок.
  2. 6 февраля, 02:46
    0
    1) 290 + 150 = 440 (м.) - у Лены

    2) 440 - 60 = 390 (м.) - у Пети

    3) 290 + 440 + 390 = 1120 (м.) - у Вовы

    Ответ: 1120 марок