У маши и саши 15 марок, у саши на 7 марок меньше чем у маши, они продали свои марки, машины марки стояли 50 рублей, а сашины марки стояли в 3 раза больше чем у маши. Сколько рублей у саши и маши?

+3
Ответы (2)
  1. 10 июля, 02:05
    0
    Не понятно 50 руб и в 3 раза дороже стоили все марки или одна марка, если все, тогда:

    50 руб. у Маши

    50*3=150 у Саши

    50+150=200 руб. У Маши и Саши вместе
  2. 10 июля, 02:45
    0
    1) 50-15=35 рублей у Маши.

    2) 7*3=21 = рубль у Суши.

    3) 35+21 = 56 рублей вместе.