У Коли несколько пятирублёвых монет и несколько десятирублевых. Всего120 рублей. пятирублёвых монет у него столько же, сколько десятирублевых. Сколько пятирублёвых монет у Коли?

+3
Ответы (1)
  1. 15 марта, 16:59
    0
    5 х+10 х=120

    15 х=120

    х=120/15

    х=8 - пятирублевих монет

    проверка 5 х=5*8=40

    10 х=10*8=80

    40+80=120