Помогите! В магазин привезли арбузы. До обеда продали 2/5, после обеда 1/3 привезённых арбузов и осталось продать 160 арбузов. Сколько арбузов привезли в магазин?

без х.

+5
Ответы (1)
  1. 27 марта, 13:57
    0
    Считай, сколько продали арбузов ... 2/5+1/3=6/15+5/15=11/15

    считай, сколько осталось ... Целое число, это 15/15

    15/15-11/15=4/15 и это равно 160 арбузам

    Находи сколько привезли арбузов, для этого 160:4 х15=600 арбузов привезли

    Удачи!