В магазин привезли арбузы. До обеда магазин продал 2/5, после обеда - 1/3 привезенных арбузов, и осталось продать 160 арбузов. Сколько арбузов привезли в магазин?

+5
Ответы (1)
  1. 26 августа, 14:25
    0
    X - арбузов привезли. X - (2/5X + 1/3X) = 160 Х - (6/15 Х+5/15 Х) = 160 Х-11/15 Х=160 4/15 Х=160 Х=160*15/4 Х=600 Ответ: 600 килограммов арбузов привезли в магазин