Помогите решить задачу:-). В Магазин привезли арбузы. до обеда магазин продал две пятых, после обеда одну третью привезенных арбузов, и осталось продать 80 арбузов. сколько арбузов привезли в магазин?

+3
Ответы (2)
  1. 11 марта, 17:04
    0
    300 арбузов привезли в магазин

    300:5*2=120 (ар) - продали до обеда

    300:3=100 (ар) - продали после обеда

    300-120-100=80 (ар) - осталось продать
  2. 11 марта, 17:24
    0
    2/5+1/3=6/15+5/15=11/15-такую часть продали

    1-11/15=4/15-такая часть осталась

    80:4/15=80*15/4=20*15=300 кг привезли