Некоторый товар сначала подорожал на 10% а затем подешевел на 10% Когда цена товара будет ниже до подорожания или после снижения цен

+5
Ответы (2)
  1. 28 декабря, 17:06
    0
    Пусть цена была х, после подорожания она стала 1,1 х

    после снижения 1,1 х * 0,9 = 0,99 х

    х > 0,99x = > после снижения цен ниже
  2. 28 декабря, 19:46
    0
    (1 : 100 * 110) : 100 * 90 = 1,1 : 10 * 9 = 0,99

    Ответ: После снижения цен