В магазин привезли арбузы. До обеда магазин продал две пятых, после обеда - одну третью привезенных арбузов, и осталось продать 80 арбузов. Сколько арбузов привезли в магазин?

+4
Ответы (2)
  1. 7 июля, 19:10
    0
    2/5+1/3=6/15+5/15=11/15

    15/15-11/15=4/15=80

    80/4=20=1/15

    20*15=300

    Ответ: 300 арбузов.
  2. 7 июля, 19:24
    0
    2/5+1/3 = (6+5) / 15=11/15 - продали всего

    1-11/15=4/15 - осталось продать (это 80 арбузов)

    80/4*15=300 - арбузов привезли в магазин