Задумали число, увеличили его на 1/7 этого числа и получили 56. Какое число задумали?

В магазин привезли арбузы. До обеда магазин продал 2/5, после обеда 1/3 привезенных арбузов, и осталось продать 80 арбузов. Сколько арбузов привезли в магазин?

+3
Ответы (1)
  1. 20 мая, 05:43
    0
    1. х+1/7x=56

    8/7x=56

    x=56:8/7

    x=56*7/8

    x=49

    2 / 1 - (2/5+1/3) = 1 - (6/15+5/15) = 1-11/15=4/15 xчасть осталось продать

    80:4/15=80*15/4=300