Постройте график уравнения:

1) х+у=3

2) 2 х-у=4

3) х+4 у=3

4) 3 х=у=2

5) х=9

6) 4 у=8. ДА

+2
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 21:40
    0
    1) х+у=3

    у=3-х

    Прямая пересекается в точках (0; 3) (3; 0)

    2) 2 х-у=4

    у=2 х-4

    Прямая пересекается в точках (1; -2) (2; 0)

    3) х+4 у=3

    у = (3-х) / 4

    Прямая пересекается в точках (-1; 1) (3; 0)

    4) 3 х+у=2

    у=2-3 х

    Прямая пересекается в точках (0; 2) (1; -1)

    5) х=9

    На 9 клеток вправо и начертить вертикальную прямую

    6) 4 у=8

    у=2

    На 2 клетки вверх и начертить горизонтальную прямую