Помогите решить.

В магазин привезли арбузы. До обеда магазин продал 2/5, после обеда - 1/3 привезенных арбузов. и осталось продать 80 арбузов. Сколько арбузов привезли в магазин?

+3
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 19:27
    0
    1) 2/5+1/3=6/15+5/15=11/15 продали

    2) 15/15-11/15=4/15 осталось продать

    3) 80:4•15=300 (арб)

    Ответ 300 арбузов привезли