в магазин привезли арбузы. до обеда продали 2/5, после обеда - 1/3 привезенных арбузов и осталось продать 160 арбузов. сколько арбузов привезли в магазин?

+5
Ответы (1)
  1. 14 января, 15:02
    0
    X - арбузов привезли.

    X - (2/5X + 1/3X) = 160

    Х - (6/15 Х+5/15 Х) = 160

    Х-11/15 Х=160

    4/15 Х=160

    Х=160*15/4

    Х=600

    Ответ: 600 килограммов арбузов привезли в магазин.