на птичьем рынке на 19.200 ТГ купили 2 попугаев одного щенка и одного котёнка. Щенок в 3 раза дороже котёнка, но в 2 раза дешевле попугая. Сколько стоит котёнок? и Сколько стоит попугай

+4
Ответы (1)
  1. 7 июня, 00:27
    0
    X=щенок у=котенок z=попугай

    x+y+2z=19.200

    x=3y z=2x=6y

    3y+y+12y=19.200

    16y=19.200

    y=1.200

    x=3*1.200=3.600

    z=6*1.200=7.200