под строительную площадку отвели участок прямоугольной формы, длина которого на 30 метров больше ширины. При утверждении плана застройки выяснилось, что граница участка проходит по территории водоохранной зоны, поэтому его ширину уменьшили на 20 метров. Найдите длину участка, если после утверждения плана застройки площадь участка составила 2400 метров квадратных

+5
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 06:13
    0
    1) (х-20) * (х+30) = 2400

    x^ (2) + 10x-600-2400=0

    x^ (2) + 10x-3000=0

    D=100+12000=12100

    х1=-60 (не удовлетворяет)

    х2=50 м-первоначальная ширина.

    2) 50+30=80 м-длина участка.