1. Найдите значение выражения:

а) 3,4 (с верху) под чертой 20,4

б) одна целая две пятых (с верху) под чертой две целых четыре пятнадцатых

в) 1,17 (с верху) под чертой одна целая четыре пятых

2. Решите уравнение:

м минус семь девятых м равно 3,6

3 Решите уравнение

а минус две одинадцатые а равно 9,9

4 1,56 (с верху) под чертой две целых одна шестая

+2
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 12:06
    0
    а) 1/6

    б) 21/34

    в) 13/20

    2. m-7/9m=3.6

    -2/9m=3.6

    m=-16,2

    3. а-2/11 а=9,9

    -9/11 а=9,9

    а=-12,1

    4.18/25 или 0,72