1. Самолёт пролетает 1200 км за 2 ч. За ск. ч. пролетит это расстояние другой самолёт, если его скорость ув. в 2 раза?

2. За 2 дня самолёт пролетел 10240 км. Ск. км пролетал самолёт каждый день, если в 1-й день он был в пути 10 ч, а во 2-й 6 ч?

3. В 12 клетках 72 белых кролика и 48 чёрных. Ск. отдельных клеток?

4. В десяти мешках 1 т сахара. Ск. кг в 3-х мешках?

+1
Ответы (1)
  1. 22 мая, 13:35
    0
    1)

    1200:2=600 км/ч (скорость первого самолета)

    600*2=1200 км/ч (скорость второго самолета)

    1200:1200=1 час (время второго самолета)

    2)

    нужно найти НОД для 72 и 48

    72=2*2*2*3*3

    48=2*2*2*2*3

    НОД (72,48) = 2*2*2*3=24 клетки

    3)

    1 тонна - 1000 кг

    1000:10=100 кг в одном мешке

    3*100=300 кг в 3-х мешках