Коля задумал число, увеличил его в семь раз, вычел 27, уменьшил в четыре раза, прибавил 38 и получил 47. Какое число он задумал?

+3
Ответы (2)
  1. 10 мая, 16:29
    0
    47-38=9

    9 х4=36

    36+27=63

    63:7=9 задумал число
  2. 10 мая, 18:43
    0
    Обратное действие.

    х*7-27/4+38=47

    47-38=9

    9*4=36

    36+27=63

    63/7=9

    9*7=63-27=36/4=9+38=47