Решить уравнением как расписать

Лёша задумал число увеличил число увеличил его в 7 раз вычел 27 уменьшил в 4 раза прибавил 38 и получил 47. Какое число задумал Лёша

+2
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 11:10
    0
    (7*x-27) / 4+38 = 47

    (7*x-27) / 4 = 47-38 = 9

    (7*x-27) = 9*4 = 36

    7*x = 36+27 = 63

    x = 63/7 = 9