Миша задумал число, увеличил его в 7 раз, вычел 27, уменьшил в 4 раза, прибавил 38 и получил 47. Какое число задумал миша. помогите решить уравнением.

+3
Ответы (2)
  1. 2 декабря, 10:35
    0
    (b x7-27) / 4+38=47 (b x7-27) / 4=47-38 (b x7-27) / 4=9 (b x7-27) = 9x4 b x7-27=36 b x7=36+27 b x7=63 b = 63/7 b=9 читать по порядку написала в строчку
  2. 2 декабря, 11:19
    0
    будет 9 ты сделай обратное действия и получится 9 ну на пример ты вычетаешь 27 а надо прибавить понел?